Новости компании

22 ноября 2022

Неделя без турникетов

Акционерное общество «Хабаровская горэлектросеть» (далее – АО «ХГЭС») на протяжении последних лет является активным участником Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В рамках акции, с целью привлечений молодых специалистов, АО «ХГЭС» проводятся мероприятия по информированию студентов о деятельности АО «ХГЭС», условиях и возможностях трудоустройства. В октябре 2022 г. для студентов Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания» было организовано посещение административного корпуса и производственных помещений АО «ХГЭС», расположенных по адресу: г. Хабаровск, пер. Облачный, 3.

1.jpg Заместителем директора по технической политике и инвестициям проведена вводная часть экскурсии, на которой студентам профильных специальностей была доведена информация об истории создания предприятия, основных видах деятельности, принципах передачи и распределения электрической энергии в сетях АО «ХГЭС».
2.jpg В ходе проведения мероприятия, было организовано посещение производственной лаборатории испытаний и измерений, где в присутствии студентов проведены испытания основных и дополнительных средств защиты, используемых при работе в электроустановках напряжением 6000 и 400 В, а именно, диэлектрических перчаток и указателя высокого напряжения.
3.jpg Кроме того, студентам Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания, было продемонстрировано оборудование трансформаторных подстанций старого и нового образца, с возможностью самостоятельного оперирования коммутационными аппаратами.
4.jpg В завершении экскурсии были продемонстрированы места хранения кабельной продукции с пояснением принципов монтажа, технических характеристик и области использования кабелей марки ААБлУ, провода СИП.

Приглашаем всех выпускников профильных учебных заведении, желающих работать в ответственной профессии, трудится с самоотдачей на благо города и его жителей!!!