8 800 222 33 27
Режим работы горячей линии:
Будние дни: 08:00 — 17:00, перерыв 12:00-13:00
Суббота, Воскресенье: выходной

Новости компании

В Хабаровске продолжается работа по установке «умных» счетчиков электроэнергии 24.08.2021

В Хабаровске продолжается работа по установке «умных» счетчиков электроэнергии

Так в соответствии с действующим законодательством с 1 июля 2020 г. обязанность по  обеспечению  коммерческого учета электрической энергии  в отношении непосредственно или опосредованно присоединенных к электрическим сетям объектам (за исключением многоквартирных жилых домов и нежилых помещений в многоквартирных домах, электроснабжение которых осуществляется с использованием общедомового имущества)  закреплена за сетевыми организациями.
При этом замена (установка) средств учета, в рамках данной обязанности, производится при отсутствии, выходе из строя, утрате, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, которые используются для коммерческого учета электрической энергии (мощности). 
С начала этого года проведены мероприятия по замене 200 приборов учета, всего до конца 2021 г. планируется осуществить установку (замену) счетчиков по 700 точкам учета.
Данные работы проводятся в рамках исполнения инвестиционной программы предприятия, рассчитанной  до 2024 г., в ходе которой планируется установить/заменить более 5500 счетчиков.


Возврат к списку