8 800 222 33 27
Режим работы горячей линии:
Будние дни: 08:00 — 17:00, перерыв 12:00-13:00
Суббота, Воскресенье: выходной

Новости компании

Подготовка к летнему паводку 22.07.2021

Подготовка к летнему паводку

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в летний период, для сохранности электрооборудования и исключения аварийных ситуаций в АО «ХГЭС» проводится подготовка к летним паводкам на реке «Амур».
На предприятии разработан план мероприятий по подготовке оборудования, зданий и сооружений к устойчивой работе в период прохождения паводка и предотвращению материального ущерба.
Руководство АО «ХГЭС» и все производственные подразделения организации ведут постоянный контроль за состоянием зданий и сооружений в зоне возможного подтопления.
Специалистами сетевых районов нашего предприятия проверены все объекты, которым угрожает подтопление летним паводком. Проверены дренажные устройства и средства водоотлива. На контроле состояние и исправность фундаментов зданий, сооружений, сетей водоотводов и канализации.
Помимо уже проведенных мероприятий в июле 2021 года проводятся внеочередные осмотры и обходы трасс кабельных и воздушных линий, проходящих в подтопляемых зонах в период паводка. На время летнего паводка во всех подразделениях предприятия разработаны графики дежурств ответственных лиц, аварийных бригад и спецтехники, сформированы аварийно-технические бригады для проведения противопаводковых работ, чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать форс-мажорные ситуации.


Возврат к списку